Вторник, 23.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Сорокина Агнесса Ивановна
Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Художники-славянисты (продолжение-2)
18:28
Художники-славянисты (продолжение-2)
Лучшие художники - славянисты практически всех времен и без преувеличения можно сказать, всех народов!

Творчество знаменитых живописцев XIX-XX веков, советских художников, а также современных авторов, черпающих вдохновение в богатом мире славянской культуры!




Муха Альфонс Mария

muha (1860-1939)

«Я убежден, что развитие каждого народа может успешно продолжаться только тогда, когда оно вырастает органически, непрерывно, не отрываясь от своих корней. А для сохранения этой непрерывности необходимо знание своего исторического прошлого». 

color ico suncolor ico suncolor ico sun

 

Подробнее...
 
Нагорная Ольга

color ico suncolor ico sun

Nagornaia

Родилась 1 августа, 1970 года в г. Оренбурге. В 1989 году окончила Оренбургское художественное училище. В 1989 году поступила на работу художником оформителем в Оренбургские художественно производственные мастерские ХудФонда РСФСР.

Подробнее...
 
Ожиганов Игорь

12Родился 3 января 1975 года в г. Йошкар-Ола, республики Марий Эл. Там же окончил среднюю школу.
С 1992 - 1997 год получал высшее образование в Поволжском технологическом институте сервиса (г. Тольятти), на факультете промышленный дизайн. Во время учёбы проходил практику на Волжском автомобильном заводе. С 1999 года по 2008 год проживал в Москве, работая в различных студиях в области дизайна. Занимался дизайном полиграфии, web-дизайном, промышленным дизайном, дизайном интерьеров.  В 2008 году вернулся в родной город, где сейчас и живу и работаю. color ico sun                                                                                 

 

Подробнее...
 
Павленко Лариса

Pavlenko LarisaСовременный художник. Имеет хорошее видение цвета и пластики, которые помогают воплотить изображаемые образы славянского направления. Жаль что она обращается к ним реже чем хотелось бы. 

color ico sun

Подробнее...
 
Пингачев Владимир

politra 1    Профессиональный художник и преподаватель Владимир Пингачёв (г. Москва) – опытный мастер станковой живописи (масло, холст). Он представляет школу нордического модерна.

Подробнее...
 
Рекуненко Александр Иванович

politra 1(1955)

Окончил отделение живописи Московского художественно-технологического института. Член международной федерации художников - JFA . Участник выставок Союза художников с 1982 года.

color ico sun

color ico sun

 

Подробнее...
 
Репин Илья Ефимович

repin(1844-1930)color ico suncolor ico suncolor ico sun

«Искусство я люблю больше добродетели… Люблю тайно, ревниво, как старый пьяница, – неизлечимо. Где бы я ни был, чем бы ни развлекался, как бы ни восхищался, чем бы ни наслаждался, – оно всегда и везде в моей голове, в моем сердце, в моих желаниях – лучших, сокровеннейших. Часы утра, которые я посвящаю ему, – лучшие часы моей жизни. И радости, и горести – радости до счастья, горести до смерти – все в этих часах, которые лучами освещают или омрачают все прочие эпизоды моей жизни».

Подробнее...
 
Рерих Николай Констонтинович

rerih(1871-1947)color ico suncolor ico suncolor ico sun

«Поэзия старины самая задушевная. Ей основательно противопоставляют поэзию будущего; почти беспочвенная будущность, несмотря на свою необъятность, вряд ли может так же сильно настроить кого-нибудь, как поэзия минувшего. Старина, при том старина своя, ближе всего к человеку …» (Николай Рерих "По пути из варяг в груки")

Подробнее...
 
Савченко Игорь

politra 1Современная подача  сюжетов сказок, былин и легенд славянской направленности, гармонично выглядят в компьютерной обработке художника.color ico suncolor ico sun

                                                                                                                                      

Подробнее...
 
Свободин Руслан

politra 1(1978)

Современный художник, иллюстратор, дизайнер.color ico suncolor ico sun

Подробнее...
 
Семирадский Генрих Ипполитович

semiradskiy

(1843 - 1902)

Художник представляет направлении   романтического историзма в русской и польской живописи.

color ico sun

color ico sun

Подробнее...
 
Соколов Иван Иванович

politra 1(1823-1918)

Живописец-жанрист и портретист.color ico suncolor ico suncolor ico sun

 

Подробнее...
 
Соломко Сергей Сергеевич

Solomko(1867 – 1928)color ico sun

Русский художник, график, акварелист. Виртуозно рисовал акварелью исторические и аллегорические сюжеты, сцены из боярской жизни и иллюстрации к русским сказкам.

Подробнее...
 
Сопильняк Николай

Sjpi(1952)

Родился на Николаевщине в 1952 году. Первые уроки рисования взял у своего отца - художника по рекламе одного из Николаевских кинотеатров. color ico suncolor ico suncolor ico sun

Подробнее...
 
Сочилина Милена Владимировна

Sochilina Milena Vladimirovna"Хочу познакомить вас с миром, который нас окружает на тонком плане. Я считаю, это предназначение каждого художника. Я пишу знаковые картины, на которых я могу изобразить знак-код души, помогающий настроиться на свою Божественную частоту. Знак помогает находить в себе таланты, способности. Помогает найти свой путь".color ico suncolor ico sun

Подробнее...
 
Спирин Геннадий Константинович

(1948)

Современный художник.Spirin

Родился в Орехово-Зуево, учился в Московской Художественной Школе при Академии Искусств, затем в университетe имени Строганова.color ico suncolor ico sun

Подробнее...
 
Титуленко Владимир

politra 1Современный художникcolor ico sun

Подробнее...
 
Угланов Александр

UglanovСовременный русский художник. Работает в художественной традиции, созданной Всеволодом Борисовичем Ивановым. Работы очень детально насыщены и завораживают своей динамикой.  (Работы находятся в Первом Музее Славянской Мифологии.color ico suncolor ico suncolor ico sun

                                                                                                       

Подробнее...
 
Фирсунов Дмитрий

politra 1Современный художникcolor ico suncolor ico sun

Подробнее...
 
Шелухин Михаил Викторович

Sheluhin mix(1971 г.)

Художник миниатюрной живописи.

color ico sun

color ico sun

color ico sun


Родился в селе Рогачево Дмитровского района Московской области в 1971 году.

Подробнее...
 
Юдин Георгий

udin georgii Георгий Юдин родился 27 сентября 1943 года в Туркмении (г. Каахка). О событии своего детства, наложившем отпечаток на всю его дальнейшую жизнь, художник рассказывает так:
«В 1948 году в Туркмении случилось страшное Ашхабадское землетрясение, когда погибло 130 тысяч человек, в том числе мой отец и сестра. И только благодаря маме, которая меня, пятилетнего мальчика, закрыла собой, я словно бы родился второй раз».

color ico suncolor ico sun

 


   Вероятно, случившееся и помогло Георгию Николаевичу особенно чётко осознать исключительную ценность семьи и детей.
    По окончании железнодорожного техникума и службы в армии, где, собственно, он и начал рисовать, будущий художник учился в Полиграфическом институте. Потом работал в кино над широко известными фильмами «Красные дипкурьеры» и «Капитан Немо».    «Я был просто детским художником, когда у меня родились две дочки, Аня и Даша, и началась мука под названием: «Папа, почитай сказку!»

Подробнее...
 
Ягодкина Татьяна

politra 1"Яке дерево, такі і його квіти, які батьки, такі і їх діти". " Вспоминаешь эту народную мудрость , когда знакомишься с ее творчеством.    Дерево - это украинская культура, а ее дочь - это молодая киевская художница - живописец, студентка НАИИА Татьяна Ягодкина, которая неоднократно принимала участие во всеукраинских художественных выставках и проводила свои, персональные, выставки начиная со школьных лет.

Подробнее...
 
Просмотров: 1909 | Добавил: Agnessa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
День за днём
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz